Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.08.2018 ЖКХ

Новая разметка появилась на Окружном шоссе

Новая разметка появилась на Окружном шоссе

Водителям стоит быть внимательней, так как теперь на участке от ул. Возрождения до Пошехонского шоссе изменилась схема движения.

По двум полосам автомобилисты будут двигаться в сторону Пошехонского шоссе от гипермаркета «Лента». От Пошехонского шоссе в сторону ул. Возрождения до «Ленты» выделена одна полоса, далее после торгового центра – две.

Работы выполнены специалистами «Дорремстрой». Для нанесения разметки они используют краску и термопластик, которые обладают отражающей способностью.

Схему движения на этом участке изменили в целях обеспечения безопасности. Раньше при движении в сторону кольца для поворота налево в сторону гипермаркета автомобилистам приходилось пересекать две встречные полосы. Теперь, выполняя этот маневр, водителям нужно пропустить машины, которые едут навстречу по одной полосе.

Это не единственный участок в городе, где обновилась разметка на дорожном полотне. Такие же работы проведены на ул. Сергея Преминина, где расширена проезжая часть. Дорожники разлиновали и асфальт на участке проспекта Победы, где вместо трех полос теперь сделано четыре за счет расширения дороги.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
25.04.2019 12:58

На неделю раньше начали обновлять дорожную разметку в Вологде

Разметку начали наносить на проезжих частях в центральной части города минувшей ночью. Четыре бригады подрядчика работают параллельно, ход контролирует компания «Дорремстрой». К 1 мая обновят более 10 участков улиц ручным и механическим способом с применением специализированной техники. Сроки сдвинуты по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.
28.08.2018 16:25

400 полос для зебры. Разметку обновили на пешеходных переходах у школ Вологды

Знаки и разметку на зебрах обновили у школ областной столицы. В преддверии 1 сентября  специалисты «Дорремстрой» готовят дорожные атрибуты для безопасности маленьких вологжан.
14.08.2018 11:29

Новую разметку нанесут на Окружном шоссе на этой неделе

Дорожное полотно разлинуют ближе к выходным. Сотрудники «Дорремстрой» уже закупили и соответствующие дорожные знаки. Схема движения изменится на участке от ул. Возрождения до Пошехонского шоссе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×