Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.08.2018 ЖКХ

Ученики в Лосте пойдут в школу по обновленным тротуарам

Ученики в Лосте пойдут в школу по обновленным тротуарам Фото: www.vologdazso.ru

Ремонт общественного пространства в Лосте ведется по проекту «Городская среда» и близится к завершению. Это пешеходная зона по улице Пионерской.

Ход работ оценили депутаты «Единой России» и местные активисты. Проект обсуждался с жителями, которые пожелали увидеть здесь новые тротуары и ограждения, зеленые газоны. Особое внимание к безопасности, так как по этому участку дети ходят в школу № 19. Для этого здесь продумано хорошее освещение. Общая протяженность тротуара – 300 метров.

«Качество ремонтных работ выполнено на должном уровне. Это касается как асфальтного покрытия пешеходных дорожек, так и ограждения, которое идет вдоль тротуаров для обеспечения безопасности. Нарекания вызывает только не до конца оформленная зеленая зона: на газонах не проведена планировка, не обеспечена ровная поверхность, которая должна быть засеяна травяным сбором», – отметила депутат Законодательного Собрания области, фракция «Единая Россия», Марина Денисова.

Напомним, в этом году в Вологде в рамках проекта «Городская среда» будет отремонтировано 62 двора и пять общественных пространств. Накануне на объекты выезжал председатель Законодательного Собрания области, лидер вологодских единороссов Андрей Луценко, Мэр Вологды Сергей Воропанов. По итогам было принято решение усилить контроль за качеством выполняемых работ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×