Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.08.2018 ЖКХ

Альпинисты начали работать под сводами Октябрьского моста

Альпинисты начали работать под сводами Октябрьского моста

Специалисты-верхолазы будут работать на объекте до середины октября, выполняя работы по «лечению» Октябрьского моста. В их задачи входит проведение комплекса мероприятий.

– Альпинисты должны снять рыхлый бетон, провести пескоструйную обработку арматуры. Когда придут отделочные материалы, эти же специалисты будут ремонтировать мост. В общей сложности мы планируем занять альпинистов на объекте в течение двух с половиной месяцев, – прокомментировал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

Параллельно подрядчик готовит площадку для техники на берегу реки Вологды. Здесь уже срезаны кустарники и убран мусор, экскаватор прокладывает путь менее тяжелым машинам.

Проектом капитального ремонта Октябрьского моста предусмотрены работы по укреплению опор с помощью бетонирования, организации лестничных сходов и смотровых площадок, замене асфальтового покрытия. На время проведения работ на объекте планируется ввести реверсивное движение. Порядок движения сейчас согласовывается с городскими властями и ГИБДД. Для пешеходов будет открыт проход по одному из тротуаров.

На капремонт Октябрьского моста выделено порядка 75 млн рублей из областного бюджета. 27 июля Губернатор Олег Кувшинников лично проинспектировал объект. Всего в ближайшие пяти лет на развитие улично-дорожной сети Вологда получит от региона около 1,5 млрд рублей. Часть средств уже выделена. В 2018 году в областной столице идет уширение пр. Победы, улиц Преминина, Ленинградская и Ярославская, ремонт Каменного моста.


Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×