Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.08.2018 ЖКХ

«Вековой» дом на Набережной VI Армии капитально ремонтируют в Вологде

«Вековой» дом на Набережной VI Армии капитально ремонтируют в Вологде Фото: www.vologdazso.ru

Дому на Набережной VI Армии, 95, уже более 100 лет. Сейчас подрядчик приводит в порядок фасад, фундамент, устанавливает приборы учета электроэнергии. Ход работ сегодня оценили депутаты-единороссы Законодательного Собрания области.

При снятии штукатурки выяснилось, что часть кирпичной кладки здания раскрошилась или обвалилась. Из-за этого были внесены изменения в список работ и проведен новый конкурс среди подрядчиков. Тем не менее все работы будут выполнены в ранее установленный срок – к 15 октября.

Комиссия также проинспектировала капитально ремонтируемый дом на Старом шоссе, 7, где был заменен тепловой узел. Замена оборудования необходима для уменьшения подачи теплоносителя. В осенне-зимний период в квартирах этого дома стоит невыносимая жара. Когда в каждой квартире заменят счетчики, платить за тепло жильцы будут меньше. Эти работы запланированы на 2019 год.

«Мы работаем с обращениями людей и контролируем реализацию программы капитальных ремонтов многоквартирных домов на всех этапах – начало работ, их ход, приемка с участием собственников квартир. Все вопросы стараемся решать на месте», – отметил председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко. 

Всего в 37 домах в разных микрорайонах Вологды идут капитальные ремонты. На объектах проводится порядка 100 видов различных работ. Серьезных проблем и замечаний в ходе инспекции не выявлено.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×