Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.07.2018 ЖКХ

На Вологодчине снизили тарифы на утилизацию твердых коммунальных отходов

На Вологодчине снизили тарифы на утилизацию твердых коммунальных отходов

Понижение тарифов на захоронение и утилизацию ТКО связано с решениями, принятыми на федеральном уровне. Ставка платы за негативное воздействие на окружающую среду понижена почти в семь раз с 27 июля.

Фактически плата за тонну снижена с 663 рублей до 95 рублей. Такое решение Правительства РФ обусловлено значительной долей составляющей этой платы в тарифах организаций, связанных с обращением с твердыми коммунальными отходами.

«В связи с этим решением региональным регулятором – Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области 27 июля этого года приняты тарифы на 2018 год с учетом снижения этой ставки. То есть тарифы на захоронение и утилизацию ТКО на территории Вологодской области в связи с этими решениями сократятся от десяти процентов до фактического понижения в два раза, рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов. На платежах вологжан это, безусловно, скажется».

Тарифные решения на 2019 год уже будут учитывать эти изменения, что позволит не допустить значительного роста платежей населения. 

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×