Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.07.2018 ЖКХ

Схему движения на Октябрьском мосту изменят после капитального ремонта

Схему движения на Октябрьском мосту изменят после капитального ремонта

По двум полосам автомобилисты будут ехать в сторону ул. Чернышевского, по одной – в обратную сторону. Для разгрузки транспортного потока на проспекте Победы и Торговой площади проезжая часть будет расширена до четырех полос. В 2019 году при съезде с моста в створе ул. С. Орлова планируется организовать движение по кольцу. На объекты дорожной инфраструктуры выехал сегодня глава региона Олег Кувшинников. Рабочий выезд проходит совместно с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Ремонт Октябрьского моста начнется этим летом, подрядчик уже определен. Средства на его ремонт выделены из регионального бюджета. Это порядка 75 млн. На время ремонта на мосту будет организовано реверсивное движение. 

«Октябрьский мост построен в 1931 году и находится в неудовлетворительном состоянии. Необходимо привести его в порядок, в том числе отремонтировать пролетные строения, асфальт, опоры, обустроить лестничные сходы и смотровые площадки под мостом. Также ведется реконструкция Торговой площади, работы по расширению проспекта Победы. Выполнить эти задачи необходимо в этом году», – поручил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Дополнительная полоса появится на проспекте Победы. Сейчас строители установили новые бордюры, идет подготовка к асфальтированию верхнего слоя. Также предстоит обновить проезжую часть Торговой площади. Всего новый асфальт уложат на территории порядка 8 тысяч кв. метров.

«Благодаря решениям Губернатора области, которые были озвучены на Градостроительном совете в апреле, в центре Вологды значительно должны сократиться пробки. Кроме того, мы работаем над реализацией проекта кольцевой развязки на Т-образном перекрестке ул. Чернышевского – С. Орлова. В сторону центра будет организовано движение по одной полосе, обратно – по двум, – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов. - Все проекты, которые были утверждены главой региона на градостроительном совете, направлены на улучшение жизни, для комфортной жизни жителей нашего города. Благодаря таким принятым небольшим решениям: по расширению участка проспекта Победы или улицы Ярославской - позволяют решить максимум проблем, которые беспокоят вологжан ежедневно». 

Напомним, в ближайшие пять лет Вологда получит субсидию в 1,5 млрд рублей. Самым крупным инфраструктурным проектом станет открытие обхода Вологды, который выведет транзитный поток за пределы города. Сегодня глава региона также посетил этот объект.

Мария Кудрякова, Марина Березина
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×