Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.07.2018 ЖКХ

Асфальтирование на участке нового обхода Вологды начнется на этой неделе

Асфальтирование на участке нового обхода Вологды начнется на этой неделе

Ход строительства четвертого этапа обхода Вологды оценил сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Выездное совещание проходит при участии Мэра Вологды Сергея Воропанова. Обход Вологды это крупный инфраструктурный объект с объемом инвестиций почти в 13 млрд рублей. Окружное шоссе с 1 сентября 2019 года планируется закрыть для большегрузного транспорта.

Дорожное полотно на объекте готово на 60 %. В выходные дорожные строители приступят к асфальтированию проезжей части от трассы 114 (на Санкт-Петербург) до пересечения с дорогой Вологда – Норобово. Участок будет готов к 1 сентября 2019 года. Сейчас, по оценкам строителей, на 60 % выполнено земляное дорожное полотно, электричества – 70 %, по газу на 40 %.

«Темпы работ очень высокие, это важнейший объект для Росавтодора и один из крупнейших объектов на уровне Российской Федерации. Вопросы по передаче земли решены полностью, сделаны переносы коммунальных сетей. Путепровод, который строим над улицей Гагарина, в перспективе может стать полноценной дорожной развязкой – для этого отведены земельные участки и проложены коммуникации. Необходимость в её строительстве будет определяться загруженностью транспортных потоков, проходящих по этой улице», - рассказал начальник Управления автомагистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства Константин Чупров.

В этом году продолжится перенос инженерных коммуникаций, укрепление опор для путепроводов.

губернатор.jpg

«Дорожники работают в графике. На сегодня уже выполнено переустройство нескольких газопроводов, ряда высоковольтных линий, сетей связи. В ближайшее время начнется асфальтирование участка обхода, который выходит на трассу «А-114». Завершить строительство обхода планируется осенью следующего года. Это позволит соединить федеральные трассы, разгрузить транспортный поток через Вологду, – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Наша задача – смотреть в будущее. Нам необходимо в ближайшие 10 лет построить такую дорожную сеть, чтобы вывести из города транзитный транспортный поток».

обход.jpg

Открытие дороги позволит разгрузить Окружное шоссе, мкр Бывалово и Ленинградскую. Отметим, что подрядчик сравнил объект с Крымским мостом - по развитию транспортной логистики Вологодской области и Северо-Запада.

В ходе рабочей поездки глава региона посетит и другие объекты реконструкции улично-дорожной сети в Вологде. Напомним, на градостроительном совете в апреле Олег Кувшинников заявил о поддержке областной столицы. В частности, на реализацию инфраструктурных проектов ближайшие пять лет будет направлено 1,5 млрд рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.02.2024 16:52

На Обходе Вологды произошла авария, сгорела машина скорой помощи

Авария произошла сегодня, 19 февраля, в 13:50 на 23 километре обхода Вологды в Вологодском округе, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.
25.03.2021 16:18

Стелу в виде Софийского собора установят на въезде в Вологду

Монтаж намерены провести до конца 2021 года. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Работы по установке проведут за счет бизнеса.
09.09.2020 16:39

Открыт автомобильный обход Вологды - единый транспортный узел Центра и Северо-Запада России

Сегодня запустили движение на заключительном участке, соединяющем трассу М-8 с уже существующим обходом. В открытии крупнейшего инфраструктурного объекта приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, Губернатор Олег Кувшинников, представители областных и городских властей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×