Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.07.2018 ЖКХ

Вологжан-должников могут оставить без электроэнергии

Вологжан-должников могут оставить без электроэнергии

28 тысяч жителей области накопили долг за электроэнергию. На данный момент извещения о возможном ограничении получили почти 5 тысяч физических лиц и свыше 7 тысяч предприятий и организаций. Также более 300 бытовых абонентов и свыше 130 юрлиц уже остались без электроэнергии из-за неуплаты.

По словам руководства компании, гарантирующий поставщик массово начинает применять к должникам санкции, предусмотренные законодательством: это направление уведомлений о задолженности, начисление пеней, ограничение энергоснабжения, судебные иски.

Для того, чтобы не остаться без электроэнергии, вологжанам стоит проверить оплату по своим лицевым счетам, и, если есть задолженность, погасить ее.

За консультацией можно обратиться в ближайшее подразделение энергетической компании или позвонить на горячую линию – 8-800-707-88-35.

Алена Тишковская
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×