Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.07.2018 ЖКХ

Больше 100 тысяч вологжан увеличивают плату за электричество

Больше 100 тысяч вологжан увеличивают плату за электричество

120 тысяч человек задерживают подачу показаний электросчетчиков. Это приводит к тому, что энергетики насчитывают плату по среднемесячным показателям, либо нормативу. Счета возрастают, что может привести к задолженности и начислению пени.

«Законодательством предусмотрено только два варианта расчёта: либо по показаниям прибора учёта, либо, когда показаний нет, по среднемесячному потреблению или нормативу. При длительном отсутствии в квартире, на даче можно ежемесячно передавать одни и те же показания прибора учёта, воспользовавшись любым удобным способом», – пояснила начальник отдела по работе с населением ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Ирина Севастьянова.

Энергетики рекомендуют передавать показания прибора учета ежемесячно. Причем необходимо сообщать информацию по всем объектам: даче, дому, квартире, бане и т. д.

Показания электросчетчика можно передать по телефону горячей линии – 8-800-707-88-35 (кроме выходных, с 8.00 до 19.00). Показания принимают и в отделениях «Почты России», и в группе «Энергосбыт. Вологодская область» в социальной сети. Также данные можно передать по электронной почте client_info@ve.vologdaenergo.ru, через SMS-сообщение на номер +7-931-379-4-379, сайт lk.vologdaenergo.ru. Все способы обозначены на оборотной стороне счета за электроэнергию.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.08.2022 09:42

Депутат ЗСО помогает вологжанке разобраться с большими счетами за электроэнергию

Жительница Вологды обратилась на личный прием к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной с просьбой помочь разобраться, почему счета за электричество выставляют больше, чем потребление в квартире.
19.11.2020 12:15

Из-за мелкого грызуна в одном из микрорайонов Вологды два часа не было света

Электричество было отключено в 34 домах на Пошехонском шоссе, улицах Новгородской, Преминина, Планерной и Ярославской. В зону отключения также попали три детских сада и насосная станция.
11.11.2020 11:42

На Вологодчине планируют создать Единый информационно-расчетный центр

Новая структура на базе Северной сбытовой компании позволит вологжанам рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги по принципу «единого окна», в том числе дистанционно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×