Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.07.2018 ЖКХ

Еще два общественных пространства начнут обновлять на этой неделе в Вологде

Еще два общественных пространства начнут обновлять на этой неделе в Вологде

Подготовительные работы уже начались на ул. Чернышевского, 73. К ремонту общественного пространства по ул. Емельянова у здания ВГМХА в Молочном строители приступят в пятницу. Всего этим летом по проекту «Городская среда» в Вологде обновятся пять территорий.

Компания «Интелстрой» выиграла муниципальный конкурс на ремонт сквера на ул. Чернышевского, 73. Работы начались позже запланированного срока из-за процедуры согласования коммуникаций. Сейчас на объекте началась «выборка» – подготовка дорожек к ремонту покрытий и установка нового бортового камня.

В ближайшие несколько месяцев у Центра дополнительного образования пройдет выравнивание территории, посев газона и зеленых насаждений. После ремонта юные вологжане будут ходить по обновленным дорожкам.

В список объектов для ремонта «Городская среда» на 2018 год также вошло  общественное пространство по улице Емельянова у здания ВГМХА в селе Молочное. Благоустройство этой зоны было отсрочено на время экзаменационных сессий и работы приемной комиссии.

«В пятницу подрядчик начнет подготовку. Активная фаза работ стартует с середины следующей недели, когда ВГМХА завершит прием абитуриентов. К 1 сентября объект должен быть сдан. На следующей неделе вместе с представителями академии и активом ТОС встретимся с подрядчиком на месте и окончательно обсудим все детали ремонта», – прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Территории вошли в пятерку лидеров рейтингового голосования по проекту «Городская среда», которое прошло в марте. Сейчас продолжаются работы по благоустройству и других общественных пространств. Во Фрязиновском парке идет планировка дорожек и выравнивание грунта – после обильных осадков много времени ушло на отведение воды и устройство дренажной системы.

«На 90 % завершены работы пешеходных зон на улицах – Мишкольцкой и Пионерской. Сейчас на объектах осталось выровнять газон и установить скамейки с урнами», – комментирует начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский.

За качеством и соблюдением сроков работ следят депутаты, городские власти и сами жители. Этим летом по проекту «Городская среда» работы пройдут в 62 дворах, на части объектов строители уже завершили ремонты.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×