Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.07.2018 ЖКХ

Онлайн-дневник ремонта Фрязиновского парка ведут вологжане

Онлайн-дневник ремонта Фрязиновского парка ведут вологжане Фото: vk.com/za_park_fryazinovo

В виду обильных осадков на этой неделе подрядчик устранял подтопления в Фрязиновском парке. Соответствующая запись была сделана в официальной группе общественной территории, которая благоустраивается в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Отметим, 13 июля выпало более 25 мм осадков, что составляет половину месячных осадков прошлого года. Обильные дожди шли всю неделю, и это отразилось на ходе благоустройства парка.

«Всю неделю мы боролись с осадками во избежание подтопления. Мы установили на участке временный дренаж для откачки излишков воды. Как только погода наладится, приступим к основным работам. Уже завезены и распределены по территории 1,5 тыс. тонн земли», – прокомментировал заместитель директора СК «Новый дом» Артем Соболев.

На следующей неделе строители приступят к разметке дорожек щебнем и песком. Затем в течение двух месяцев будут идти работы по укладке плитки, а местами – асфальтобетонного покрытия. Также продолжается формирование прудов. В ходе работ по планировке местности было решено создать три водоема.

Напомним, Фрязиновский парк возглавил пятерку лидеров рейтингового голосования проекта «Городская среда», которое состоялось в марте этого года. Благоустройство территории проходит под контролем активистов ОНФ и местных жителей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×