Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.07.2018 ЖКХ

Определен подрядчик на реконструкцию Кубенского водопроводящего тракта

Определен подрядчик на реконструкцию Кубенского водопроводящего тракта

Инженерный центр «Коммунальные системы» займется ремонтом тракта водоподачи из Кубенского водохранилища уже в ближайшее время. Подрядная организация выиграла аукцион, по истечении 10 дней с ней будет заключен договор на выполнение работ.

Ремонт водопроводящего тракта из Кубенского водохранилища необходим в связи с ветхостью конструкции. Водовод используют в засушливое время, когда уровень воды в реке Вологде падает до критической отметки.Последний раз подобное наблюдалось три года назад.

«Мы используем этот водопроводящий тракт, чтобы увеличить в реке уровень воды и обеспечить ее бесперебойную подачу в дома вологжан. Сейчас капитальный ремонт на этом участке необходим, поскольку конструкции износились», – отметил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Александр Максимов.

Напомним, необходимость капитального ремонта тракта водоподачи из Кубенского водохранилища обсуждалась во время выездного совещания Губернатора области Олега Кувшинникова и Мэра Вологды Сергея Воропанова. Работы планируется провести в четыре этапа, закончив их в 2022 году. На эти цели из федерального бюджета выделено 386,5 млн рублей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
03.04.2024 16:12

Дополнительные 300 тысяч рублей будут выплачивать вологжанам, заключившим контракт с Минобороны РФ

В дополнение к муниципальной выплате 405 тысяч рублей, областной — 100 тысяч и федеральной в размере 195 тысяч рублей контрактники будут получать ещё 300 тысяч. Такое решение принял врио Губернатора Георгий Филимонов.
14.03.2024 15:22

Завершены строительные работы на Кубенском водоводе в Вологде

Сегодня подрядчик сделал врезку новых участков в существующий тракт. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
04.03.2024 15:07

В Вологде завершается четвертый этап ремонта Кубенского тракта водоподачи

Об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×