Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.07.2018 ЖКХ

К временной теплосети подключат часть домов, попавших в зону ремонта на ул. Герцена

К временной теплосети подключат часть домов, попавших в зону ремонта на ул. Герцена

Это сделают для того, чтобы обеспечить подачу горячей воды по графику. Напомним, на ул. Герцена началась крупная замена трубопровода. С 5 июля на участке от ул. Галкинской до ул. Марии Ульяновой будет ограничено движение транспорта.

Работы по замене трубопровода на ул. Герцена совмещены с отключением горячего водоснабжения в центре города. Оно продлится в течение месяца, начиная со 2 июля, а срок окончания ремонта на ул. Герцена – конец лета.

«Чтобы уменьшить количество зданий, которые останутся без горячей воды в течение двух месяцев, было принято решение по устройству временной теплотрассы», – говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Александр Максимов.

Временную теплосеть проведут наземным способом по ст. «Динамо». От нее запитают дома на улицах Пушкинская, 41, 43, Герцена, 14, 16, Предтеченская, 54, 56, 58. Оставшиеся шесть домов, попавших в зону ремонта, не имеют общей системы, горячей воды в них не будет до 31 августа. Это административные здания на улицах Козленская, 8, 10, Пушкинская, 25 и 25а, Герцена, 27 и жилой дом на ул. Козленская, 30.

С утра от ул. Галкинской до ул. Предтеченской установили предупреждающие знаки, ограничивающие движение автомобилей. Участок длиной порядка 700 м будет ремонтироваться по всей протяженности одновременно. На это время общественный транспорт будет двигаться по двум полосам, которых не коснутся ремонтные работы. Это две правые полосы по направлению от ул. Галкинской в сторону ул. Мира. Движение здесь будет осуществляться в обе стороны.

«На участке будут работать четыре бригады одновременно. Движение ограничено всему автотранспорту, кроме общественного, а пешеходы будут обеспечены безопасными переходными мостами по стандартным маршрутам следования», – подчеркнул заместитель технического директора Вологодской ТЭЦ по ремонтам Сергей Русанов.

Работы проводит компания ТГК-2. На данный момент на участке производится распил асфальтобетонного покрытия. Затем специалисты демонтируют старые трубы, выложат дно траншеи лотками и вмонтируют новый трубопровод. Планируется, что замена сетей завершится к 31 августа. Однако ограничение движения будет действовать до 16 сентября, когда завершатся работы по восстановлению благоустройства.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×