Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.07.2018 ЖКХ

Поворот направо станет удобнее с ул. С. Преминина после ремонта

Поворот направо станет удобнее с ул. С. Преминина после ремонта

Уширение дорожного полотна на участке от Пошехонского шоссе до дома № 18 по ул. Планерной пройдет в Вологде. Аукцион по выбору подрядчика завершен. Сейчас проект согласуют со службами Вологды.

В настоящее время на ул. С. Преминина транспорт движется по двум полосам. Уширение проезжей части разгрузит поток и уменьшит вероятность возникновения пробок.

«Создание дополнительной полосы позволит автомобилям «уходить» прямо и направо беспрепятственно – на сегодняшний день эту нагрузку несет одна полоса», – отметил начальник отдела благоустройства и озеленения Вологды Виталий Шалаевский.

Сейчас идет процесс согласования проекта с городскими службами, поскольку по этому участку проходит большое количество кабелей и сетей. Как только проект будет согласован, подрядчики приступят к работе. Работы планируется выполнить в течение июля.

Добавим, в этом году на трех улицах в Вологде расширят проезжую часть. Транспортный поток разгрузят на ул. Ярославской, проспекте Победы и Торговой площади. Средства на улучшение дорожной инфраструктуры были выделены из областного бюджета.

О поддержке в 1,5 млрд рублей в ближайшие пять лет на ремонт улично-дорожной сети заявил на апрельском Градостроительном совете Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Кроме того, поручения главы региона касаются градостроительства, образования, спорта, культуры, улучшения качества питьевой воды здравоохранения. Так, сейчас идут ремонты в здании областной клинической больницы, закупается новое оборудование для регионального сердечно-сосудистого центра.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×