Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.06.2018 ЖКХ

Ремонт входных групп Красного моста начнется в Вологде в ближайшие дни

Ремонт входных групп Красного моста начнется в Вологде в ближайшие дни

Аукцион по выбору подрядчика завершился в начале недели, сейчас контракт находится в стадии подписания. Строительная компания «Новый дом» оценивает объемы предстоящей работы. Завершить ремонт входных групп пешеходного моста предстоит до конца августа.

Сумма контракта, который будет заключен с СК «Новый дом», равна 17,6 млн рублей. В первую очередь демонтируют старые перекрытия и лестничные марши. Далее предстоит укрепить стены входных групп, площадку под мостом, забетонировать новые ступеньки, установить перила, провести частичное берегоукрепление у откосов. Отметим, что работы на входных группах не является ремонтом непосредственно самого моста.

«По контракту необходимо выполнить общестроительные работы. Такой опыт у нас есть – строили несколько социальных и спортивных объектов в Вологодской области. У нас есть работники, поставщики материалов, техника, что позволит нам в кратчайшие сроки провести ремонт, – прокомментировал директор СК «Новый дом» Михаил Берсенев. – Планируем приступить к работам на этой неделе. На объект строители будут выходить ежедневно, чтобы уложиться в сроки будем работать весь световой день, при необходимости и в ночное время. Сейчас оцениваем трудоемкость, закупаем материалы».

Демонтаж планируется закончить не позднее первой декады июля. Входную группу со стороны улицы Добролюбова начнут ремонтировать первой. Все работы должны быть выполнены до 27 августа. Ход ремонта будут контролировать городские власти. К началу учебного года работы должны быть закончены. Это поручение Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Подрядчик должен выполнить ремонт входных групп за 1,5 месяца. Это сжатые, но реальные сроки, их срыв недопустим. За каждый день просрочки предусмотрены штрафные санкции. За качеством и сроками будут следить специалисты Департамента городского хозяйства, а также Градостроительного центра», – сказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, средства на ремонт входных групп Красного моста выделены из городского бюджета. В начале мая произошло обрушение одной из плит моста со стороны ул. Добролюбова. Ремонт основной части пешеходной переправы запланирован на 2019 год.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×