Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.06.2018 ЖКХ

Масштабные работы по замене магистрального трубопровода по улице Герцена начнутся на следующей неделе

Масштабные работы по замене магистрального трубопровода по улице Герцена начнутся на следующей неделе

Заменить планируется участок трубопровода диаметром 600 мм от ул. Марии Ульяновой до Галкинской. Решение о финансировании работ приняло руководство компании ТГК-2 в связи с ветхостью водовода. Ремонт продлится со 2 июля по 31 августа, движение транспорта по улице Герцена будет ограничено до середины сентября. Несмотря на масштабные работы, в большую часть домов центрального района горячая вода поступит по графику.

Горячее водоснабжение до 31 августа будет приостановлено в шесть зданий по ул. Козленской, 8, 10, ул. Пушкинской, 25 и 25а, по ул. Герцена, 27. А также один жилой дом по ул. Козленской, 30. Участок трубопровода заменят для бесперебойного теплоснабжения в зимний период.

«Такие масштабные работы ТГК-2 не проводило много лет, часть работ будут выполнять в круглосуточном режиме. Основную массу потребителей центрального микрорайона нам удастся подключить вовремя, в соответствии с графиком, 31 июля. Водоснабжение будет обеспечено за счет использования временных трубопроводов, подачу горячей воды задержим в часть зданий, это связано с большим объемом работ – сделано будет больше, чем планировалось изначально», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Александр Максимов.

Восстанавливать проезжую часть – перекрывать дорожное полотно плитами, засыпать котлован, благоустраивать территорию будут до 16 сентября. На весь срок ремонта движение личного транспорта на этом участке будет запрещено, пропускать будут только общественный транспорт, безопасность на дороге обеспечат полицейские патрули. Схема путей объезда сейчас согласовывается с госавтоинспекторами, затем она будет обнародована.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.06.2022 09:12

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.
30.11.2021 13:29

68 млн рублей направят на реконструкцию и строительство тепловых сетей в 2022 году в Вологде

Уже подготовлена конкурсная документация и размещена закупка для подбора подрядчика на выполнение работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×