Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.06.2018 ЖКХ

Во дворах, которые дополнительно отремонтируют по проекту «Городская среда», с жильцами обсуждают проекты

Во дворах, которые дополнительно отремонтируют по проекту «Городская среда», с жильцами обсуждают проекты

По пяти адресам этим летом пройдут работы в 6-м микрорайоне. Также в дополнительном списке – еще два адреса в Заречье и один на Щетинина. Капитально отремонтировать территории в этом году позволят сэкономленные по итогам аукционов средства. Накануне на объекты вместе с комиссией выехал заместитель председателя ЗСО, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Роман Заварин.

В том числе, в 6-м микрорайоне этим летом ждут технику во дворах на Беляева, 18, Беляева, 20, Московской, 19. Комиссия, в составе которой представители городской администрации, депутаты, сотрудники Центра по работе с населением, посмотрела территории, чтобы перед стартом ремонта учесть все тонкости. Представитель подрядчика также смотрит, как проект на бумаге «ложится» на реальную территорию.

«У нас проект готов был еще три года назад. Мы запланировали площадку сначала, а теперь решили от нее отказаться. Зато решили заасфальтировать проезд с другой стороны дома», рассказывает старшая по дому Беляева, 20, Надежда Кознина.

А вот на Московской, 19, жители хотят отказаться от тротуара в пользу зеленой зоны, но расширить площадки в другом месте. Изменения в проекте должны быть согласованы со всеми собственниками квартир в доме, подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания области, региональный куратор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Роман Заварин:

«Важно, чтобы все изменения, которые сегодня обсудили, были подкреплены желаниями не только тех, кто пришел на встречу, но и протоколом общего собрания. Работы пройдут по тому плану, который будет утвержден протоколом общего собрания. Где-то жильцы запланировали слишком широкий проезд, а требуется чуть меньше, где-то не нужен тротуар. В итоге эти «квадратные метры» можно использовать в другом месте этого же двора».

Напомним, изначально в рамках партийного проекта в этом году планировалось отремонтировать 54 двора. По итогам проведенных торгов возникла экономия, которая составила порядка 30 млн рублей. Это и позволило увеличить число придомовых территорий, которые капитально преобразятся в этом сезоне. На 19 объектах, которые были в первоначальном плане, уже идет работы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×