Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.06.2018 ЖКХ

Бордюрный камень начали устанавливать на тротуаре по ул. Пионерской в Лосте

Бордюрный камень начали устанавливать на тротуаре по ул. Пионерской в Лосте

Ремонт общественного пространства в микрорайоне Лоста идет в рамках партийного проекта «Городская среда». Между домами №№ 14а и 33 по ул. Пионерской уже подведены кабели для опор освещения, начались земляные работы. Пешеходная зона по улице Пионерской это одно из пяти общественных пространств, которые преобразятся летом 2018 года по программе «Городская среда».

На улице Пионерской заменят асфальт, установят семь фонарей, а также ограждения вдоль тротуара. Дорожники проведут ливневую канализацию. Сегодня начали менять бордюры вдоль дорожки.

«Переустройство или закладка электрического кабеля уже выполнена, идет подготовка к установке бордюрного камня, – комментирует начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский. – Ремонт также ведется на пешеходной зоне по ул. Мишкольцская: рабочие устанавливают бордюрный камень, готовят грунт для благоустройства пешеходных дорожек».

Работы стартовали и на других общественных пространствах в Вологде. В Фрязиновском парке ведется разработка грунта для устройства пешеходных дорожек, идет обрезка кустарников, перенос гаражей.

Работы в сквере на ул. Чернышевского, 73, должны начаться на следующей неделе. Сейчас проект проходит последние согласования с инженерными службами.

Напомним, в этом году в список объектов для ремонта «Городская среда» на 2018 год вошли Фрязиновский парк, общественное пространство на Чернышевского, 73, пешеходная зона по улице Мишкольцской, территория по улице Пионерской в Лосте и общественное пространство по улице Емельянова у здания ВГМХА в селе Молочное. Также в этом сезоне работы пройдут в 60 дворах, на части объектов строители также уже приступили к ремонту.

Мария Кудрякова, Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×