Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2018 ЖКХ

Аукцион на ремонт Каменного моста объявлен в Вологде

Аукцион на ремонт Каменного моста объявлен в Вологде

Конкурс по выбору подрядчика для ремонта пешеходного моста стартовал в областной столице. До 9 июня городские власти ведут прием заявок. Название строительной организации объявят 18 июня.

В конце июня после подписания договора с подрядчиком начнутся строительные работы. Постройка конца XVIII века требует срочного ремонта: в каменной кладке есть значительные утраты, арочные проемы и водосточная система разрушаются. После реконструкции берега реки Золотухи откроют для обзора вологжан и гостей города.

Каменный мост – один из объектов, по которому Вологда получила поддержку Губернатора Вологодской области. На заседании Градостроительного совета в апреле Олег Кувшинников заявил о выделении областной столице 1,5 млрд рублей на реконструкцию улично-дорожной сети. Эти средства город получит в течение пяти лет.

В этом году отремонтируют Каменный и Октябрьский мосты, а также расширят часть проспекта Победы до четырех полос. На эти цели будет направлено 100 млн. рублей.

Напомним, восстановить объект планируется в том виде, в котором он был изначально. Кроме того в порядок предстоит привести берега реки Золотухи. Об этом говорил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время совещания на объекте в мае.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.06.2023 13:57

Около 250 человек посетили в первый день фестиваль «Каменный мост» в Вологде (6+)

В областной столице стартовал фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост», который будет проходить на улицах Вологды с 19 по 22 июня. В этом году площадками стали Каменный мост (выступают только солисты) и Кремлёвский сад (только группы).
10.06.2023 10:07

Посмотреть на выступления талантливой молодёжи города смогут вологжане (0+)

С 19 по 22 июня в Вологде пройдет ежегодный фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост».
21.06.2022 17:09

Свои таланты продемонстрировали молодые музыканты на улицах Вологды

Накануне в областной столице стартовал первый фестиваль музыкального молодежного творчества «Каменный мост» (6+). На площадках у Каменного моста и кинотеатра «Ленком» выступили восемь солистов и рок-группа «Номер ветра».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×