Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.05.2018 ЖКХ

Последствия сильного ветра ликвидируют в Вологде коммунальные службы

Последствия сильного ветра ликвидируют в Вологде коммунальные службы

Усилившийся ветер спровоцировал падение деревьев в разных микрорайонах Вологды. Наиболее сложная ситуация возникла утром в Молочном, около девяти часов дерево упало на 10-киловольтные провода, что спровоцировало аварийное отключение электроподстанции. Обесточенными оказались 12 улиц села, восстановить электроснабжение удалось в четверть одиннадцатого.

После полудня без электричества остались шесть улиц в Заречье. Подачу электроэнергии на Дьяконовскую, Дальнюю, Карла Маркса, Северную, Пугачева и Канифольную возобновили в начале третьего часа дня. Восстановительные работы провели сотрудники аварийно-диспетчерских служб электроснабжающих предприятий.

Деревья упали рядом с домами по адресам: Добролюбова, 5, Пугачева, 87а, Козленская, 80, Лермонтова, 15. На Кубинской, 2, упавшее дерево повредило окно в одной из квартир. О пострадавших информации не поступало.

Как сообщили в городском Центре гражданской защиты, вся информация о поваленных деревьях передана в Департамент городского хозяйства, компанию «Магистраль» и дорожную коммунальную службу для принятия мер. Сейчас они занимаются ликвидацией последствий штормового ветра.

В результате сильных порывов ветра снесло и металлическое ограждение возле входных групп пешеходного моста в центре Вологды. На месте организовали дежурство дружинники, чтобы исключить переход вологжан по переправе. Территорию поблизости патрулирует наряд ППС.

Сейчас металлическое ограждение восстанавливают. Напомним, оно было установлено десять дней назад, когда строители приступили к разборке входных групп. Такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов для обеспечения безопасности.

Добавим, накануне метеорологи предупреждали об ухудшении погодных условий. Сообщалось о порывах до 21 метра в секунду и возможном риске возникновения чрезвычайных ситуаций.


Марина Березина
Другие новости по теме
21.06.2023 16:49

Текущие коммунальные ремонты на объектах Минобороны выполнены наполовину

Продолжается подготовка объектов военной и социальной инфраструктуры Вологодского гарнизона к предстоящему отопительному периоду. Речь идёт о фонде, находящемся в зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО.
12.01.2021 10:59

Единый call-центр коммунальных служб организован в Вологде

С января 2021 года прием показаний приборов учета горячей, холодной воды и отопления в областной столице будет осуществляться  в объединенном call-центре организаций МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и АО «Вологдагортеплосеть».
22.10.2020 13:24

Владельцев ТЦ и бизнес-центров в Вологде просят своевременно убирать свои территории

Вопрос уборки города от снега в преддверии наступления зимы затронул в ходе прямого эфира в социальной сети начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×