Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.05.2018 ЖКХ

Жители дворов Заречья изменили планы ремонта по проекту «Городская среда»

Жители дворов Заречья изменили планы ремонта по проекту «Городская среда» Фото: vologdazso

В двух дворах вологжане решили внести коррективы в ранее одобренные проекты, еще в одном – план изменен полностью. Обсуждение проектов ремонта 11 дворов заречной части города прошло с участием депутатов Законодательного Собрания области Романа Заварина и Дениса Долженко. Обновление территорий пройдет этим летом в рамках программы «Городская среда».

Жители двора дома на Северной, 30, решили изменить расположение тротуара, а вологжане с Дальней, 20, увеличили его размер.

Полное преобразование претерпел проект ремонта двора на Пугачева, 87а. Изначально местные жители планировали сделать новый проезд, тротуары и парковку. После многочисленных обсуждений решили сохранить тополиную рощу, что привело к преобразованию плана. В деталях его вологжане обсудят на общем собрании жильцов в ближайшее время.

«Это яркий пример того, что людям небезразлично то, где они живут и как. Ради того, чтобы услышать людей и учесть все их замечания, мы встречаемся с ними перед началом работ. Если жители решили поменять проект, мы только «за» и всячески этому поспособствуем. Ведь именно они определяют: как сделать окружающую их городскую среду комфортной и удобной для жизни. Нам важно научить людей быть собственниками своих домов, хозяевами своих дворов», – отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Подобные обсуждения проектов ремонтов дворов проходят и в других районах города. Перед стартом работ жители вместе с региональными и городскими властями рассматривают детали каждого проекта.

Напомним, что работы по проекту «Городская среда» проводятся за счет трех бюджетов: федерального, регионального и местного. Главным условием является активное участие жителей на всех этапах реализации. Всего в Вологде в течение лета отремонтируют 62 двора. До сентября строительная техника должна покинуть городские дворы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×