Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.05.2018 ЖКХ

В конце мая подрядчик начнет ремонт дворов в Вологде по проекту «Городская среда»

В конце мая подрядчик начнет ремонт дворов в Вологде по проекту «Городская среда»

О старте ремонтов дворов было объявлено на общественной комиссии проекта «Городская среда». Как будет проходить ремонтная кампания в 2018 году, обсуждали сегодня депутаты-единороссы, городские власти, общественники. На встрече присутствовали председатель Заксобрания, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня речь шла и об итогах ремонтной кампании прошлого года. Напомним, в 2017 году по проекту «Городская среда» в Вологде обновились 51 двор и два общественных пространства.

«В прошлом году с проектом «Городская среда» стартовала вся Вологодская область. Ремонты прошли в пяти муниципалитетах. На начальной стадии было много обсуждений, предложений и замечаний. Итоги реализации проекта в 2017 году положительные, – сказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. – Мы видим, что обратная связь от жителей позитивная. Теперь наша задача – реализовать проект с учетом замечаний, выявленных в прошлом году».

В апреле-мае 2018 года общественная комиссия проекта проинспектировала все дворы. По итогам были выявлены незначительные дефекты: трещины в асфальте и у бордюров. Замечания подрядчики исправят по гарантии до 1 июля.

В 2018 году в Вологде ремонт пройдет в 54 дворах. Общая сумма, которую направят на ремонт, – это 174 млн рублей. Аукционы проведены, подрядчики определены. Работы будут выполнять две организации: ООО «Инстрой» и ООО «Волдомстрой». Строители первой приступят к работам уже в конце мая, второй подрядчик – с начала июня. Сейчас согласуются графики ремонта. Общественная комиссия рекомендовала завершить ремонты не позднее 1 октября.

«Представители партии «Единая Россия», активисты домов будут вместе контролировать ход производства работ. Как и в прошлом году, на всех уровнях ремонты дворов будут курировать вологжане: от проекта до приемки. Наша задача выполнить работы качественно в кратчайшие сроки», – подчеркнул Мэр Вологды, председатель Общественной комиссии проекта «Городская среда» Сергей Воропанов.

Как и в 2017 году, подключатся к контролю депутаты, общественники и сами жители. Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов дал поручение составить график контроля работ на территориях.

«В прошлом году у нас отремонтировали три двора и одно общественное пространство: Ковыринский сад. Асфальт выдержал зиму. Надеемся, что работы пройдут так же качественно, как и в прошлом, – рассказала председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина. – В этом году два двора попали в план ремонта. Работы будут комплексными. Активисты уже готовы и к благоустройству, установке спортивных объектов».

В план ремонта на 2018 год в результате экономии, возникшей в ходе торгов, могут войти еще 6 дворов. Напомним, также в этом году по проекту «Городская среда» капитально отремонтируют пять общественных пространств.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×