Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.05.2018 ЖКХ

Песко-соляную смесь в Вологде могут заменить на другие реагенты

Песко-соляную смесь в Вологде могут заменить на другие реагенты

В Вологде рассматривают возможности использования других реагентов для устранения гололедицы в зимнее время. Об этом сегодня рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов на пресс-конференции. Минувшей зимой было израсходовано порядка 20,5 тысячи тонн противогололедных реагентов, в основном это песко-соляная смесь. Наледь с помощью этого вещества устраняется, однако весной песок приходится убирать с проезжей части и пешеходных дорожек.

«Мы приняли решение рассмотреть другие варианты противогололедных смесей, которые можно использовать. Это, к примеру, гранитная крошка и химические реагенты. Нужно оценить плюсы и минусы каждого из них, посмотреть опыт других городов. К началу нового зимнего сезона это будет сделано, и тогда мы примем решение, по какому пути пойти», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас в Вологде продолжаются работы по благоустройству. Для этого задействованы более 50 спецмашины и порядка 120 человек. Они убирают мусор на газонах, очищают обочины дорог от грязи. На сегодняшний день приведено в порядок более 2000 кв. м леерных ограждений. Также эти работы проведены на Октябрьском мосту, путепроводе по ул. Мира – Галкинской, на Мяснорядском, Винтеровском, Веденеевском мостах.

В преддверии Дня Победы выполнен косметический ремонт всех 16 памятников и двух воинских мемориалов. На эти цели было направлено 496 тысяч рублей. Город перед 9 мая украсили флагами – всего размещено более 220 цветных полотнищ.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×