Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.05.2018 ЖКХ

Недостатки, выявленные во время проверки дворов, отремонтированных в прошлом сезоне, устранят подрядчики

Недостатки, выявленные во время проверки дворов, отремонтированных в прошлом сезоне, устранят подрядчики

Качество «переживших» зиму дворов проверяют депутаты Вологодской городской Думы, Законодательного Собрания, представители управляющих компаний, подрядчиков и активные жители домов. Сегодня ревизоры посетили дворы в центральной части города.

Так, жители дома на Советском проспекте, 22, указали комиссии на недостатки. Их подрядчик пообещал устранить в рамках гарантийных обязательств.

«Отмостка дома в некоторых местах ниже уровня асфальта. Это было отражено в акте при приемке. И сейчас мы строителям про этот недочет напомнили, они пообещали все устранить. В целом, ремонтом двора мы были довольны и в том году, когда работы были выполнены. Его состояние хорошее и сейчас, после зимы. Самое главное, что у нас во дворе теперь чисто», – прокомментировала житель дома Елена Башкирова.

В целом, проект призван не только провести работы по благоустройству, но и, как отметил депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич, помогает выстраивать отношения с населением.

«Благодаря этой системной работе жители и сами становятся более активными, чувствуют свою личную ответственность за свои территории», – пояснил Юрий Маркевич.

Этим летом предстоит отремонтировать еще 60 дворов в рамках федерального проекта «Городская среда». Всего в пятилетний план ремонта вошли 396 дворовых территорий Вологды. Также до 2022 года обновятся 25 общественных пространств, 5 из них – уже 2018 году.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
22.03.2024 19:44

Вологжане выбирают объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году вологжанам на выбор представлены 18 пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×