Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.05.2018 ЖКХ

Ковер из цветов площадью более 200 кв. м высадят в Вологде ко Дню Победы

Ковер из цветов площадью более 200 кв. м высадят в Вологде ко Дню Победы

Бегонии, виолы и пепельники украсят цветники у мемориалов на Введенском и Пошехонском кладбищах, у памятника маршалу Коневу и в Кировском сквере. Сегодня цветы высадили у Вечного огня на шести клумбах общей площадью более 70 «квадратов». В общей сложности к 9 Мая предстоит облагородить 230 кв. метров цветников.

2005.jpg
 

Параллельно продолжается благоустройство городских улиц. Леерные ограждения красят на путепроводе по Пошехонскому шоссе, Октябрьском мосту, по всей протяженности улицы Чернышевского и в Кировском сквере. Краску обновят на площади более чем в 1400 кв. м ограждений, этой работой заняты больше двух десятков человек.

«Участки дорог ремонтируют струйно-инъекционным методом, сегодня техника задействована в направлении Карла-Маркса, Чернышевского до улицы Добролюбова, отремонтируют порядка 90 квадратных метров дорожного полотна. Завтра дорожники выйдут на кольцо по Пошехонскому шоссе. Приведением в порядок городских улиц и памятных мест специалисты трех организаций», рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Виталий Шалаевский.

К ремонту дорог и покраске леерных ограждений привлечены работники компании «Магистраль», посадкой цветов заняты специалисты совхоза «Цветы», содержанием парков, садов и скверов занимаются работники компании «Экосфера». Сейчас все работы выполняются в соответствии с планами и графиками.

Завершаются ремонтные работы на памятниках и монументах, из 16 объектов в порядок приведены 14. Заменена плитка на постаменте памятника маршалу Коневу, на других объектах обновлены надписи, произведена покраска. Завершаются работы на мемориалах на Пошехонском и Введенском кладбищах.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×