Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.04.2018 ЖКХ

За «грязные колеса» оштрафовали больше 15 строительных компаний Вологды

За «грязные колеса» оштрафовали больше 15 строительных компаний Вологды

Они нарушили правила, не предусмотрев условия для очистки колес тяжелой техники. Штрафы вынесены в результате проверок, которые провели городские власти. Рейды по стройплощадкам проводятся регулярно, эта работа под контролем сразу двух подразделений – Департамента градостроительства и Административного департамента. Город поделен на сектора, на стройплощадки в каждом из них выезжают еженедельно. Такую задачу поставил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В месте въезда и выезда техники с объекта территория должна быть отсыпана щебнем. Если земельный участок небольшой и не позволяет выделить место для такого способа очистки колес, возможны другие варианты. В их числе – специальные мойки или щетки, которые выходят на дорогу сразу же за строительной техникой.

Зачастую строительные компании пренебрегают установленными правилами, выпуская грязную технику на городские улицы. В результате грязь с колес разносится по городу.

«В этом направлении мы работаем уже более двух недель, за это время я лично побывал на всех стройплощадках. Сейчас строительством в городе занимается больше 60 организаций. В основном правила нарушают небольшие компании, для которых затраты на очистку колес техники существенны, но есть среди нарушителей и крупные фирмы. Наказание понесут все», рассказал начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Нарушения зафиксированы и на стройках по улице Левичева, Чернышевского, вблизи Красных казарм, и по ул. Рабочей. Строительные организации получили протоколы об административных правонарушениях на этой неделе. Сумма штрафа от 10 до 50 тысяч для юридических лиц, должностные лица могут быть оштрафованы в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 10:32

Судьбу точечной застройки на улице Лаврова жильцы и застройщик обсудят в кабинете Мэра

Во время прямой линии с врио Губернатора жители улицы Лаврова, 9, областного центра обратились с просьбой решить проблему точечной застройки в их дворе. До этого они неоднократно писали письма застройщику, но результатов это не принесло. И. о. Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня встретился с жителями.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×