Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.04.2018 ЖКХ

Проверку зимой выдержали: комиссия оценила состояние отремонтированных дворов в центре Вологды

Проверку зимой выдержали: комиссия оценила состояние отремонтированных дворов в центре Вологды Фото: newsvo.ru

Осмотр территорий, которые были приведены в порядок в рамках федерального проекта «Городская среда» в прошлом году, проходит в Вологде. Сегодня комиссия, в которую входят представители Департамента городского хозяйства, Центра по работе с населением, городские и областные депутаты, проверила 9 дворов в центральной части Вологды, на улицах Ветошкина, Герцена, Мира, Яшина и Галкинской.

В целом дворы выдержали зиму хорошо. По первому адресу, где побывала комиссия, на Герцена, 94 – никаких замечаний. Прошлым летом здесь расширили дорогу, заасфальтировали площадки возле подъездов, установили ограждения. А вот по адресам: Яшина, 20, Ветошкина, 99 и 97, Мира, 37 – есть ряд замечаний. В некоторых местах произошло оседание грунта – после дождей начали скапливаться лужи. Там, где необходимо, будет проведена заливка швов.

Все обнаруженные недочеты подрядчики устранят в рамках гарантийных обязательств и в максимально короткие сроки. Так, заливка трещин в асфальтовом покрытии, пройдет 3 мая сразу по всем территориям. Напомним, гарантия на отремонтированные дворы составляет 5 лет.

В целом же, отметили проверяющие, ремонт явно вдохновил жильцов на дальнейшее благоустройство дворов.

«Меня лично особенно порадовало, что сейчас наши жители стали намного бережнее относиться к своим дворам и окружающему пространству. Они выходят на субботники, соблюдают чистоту. Во многих дворах мы уже видели, как завозят землю для клумб. А вместе со взрослыми работают и дети. Жители стараются беречь ту работу, которую выполнил город», – рассказала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Напомним, такие проверки уже прошли в селе Молочное и в микрорайоне Бывалово. Осмотры дворов будут продолжаться до 4 мая. За это время комиссия проверит каждую из 51 территории, которые были отремонтированы прошлым летом.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×