Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.04.2018 ЖКХ

Фонтаны приведут в порядок ко Дню защиты детей в Вологде

Фонтаны приведут в порядок ко Дню защиты детей в Вологде

Совсем скоро начнутся ремонтные работы на трех фонтанах областной столицы. Подрядчик уже определён, заканчивает оформление документов. Привести в порядок конструкции рабочим предстоит к 1 июня.

Напомним, в городе три фонтана: у Драмтеатра, в створе улицы Ленинградской и на площади Федулова. Все они нуждаются в серьезном ремонте, помимо традиционных сезонных работ.

Специалистам предстоит проверить все оборудование: арматуру, трубы, насосы, электрику, полностью обновить насосную станцию у фонтана рядом с театром: поставить новые задвижки и выходную трубу, обновить чашу фонтана, провести штукатурные работы.

«Фонтан на улице Предтеченской не ремонтировался с 1994 года. Есть течь в чаше, проблемы с насосной станцией, износилось и остальное оборудование, необходима его замена», - отметил начальник отдела благоустройства и озеленения Администрации Вологды Виталий Шалаевский.

Так, у фонтана на Маяковского, в створе улицы Ленинградской, в прошлом году перегорела электропроводка насоса. Тогда же были предприняты экстренные меры – проводку протянули наземным путем. В этом году электрику протянут под землей, чтобы сохранить эстетику объекта.

Добавим, работы по благоустройству сейчас развернулись на всей территории областной столицы. Вологда общими силами готовится к Дню города. Помимо уборки, запланированы посадки деревьев и цветов, активно наводят порядок в Вологде и коммунальные службы. Идут проливка улиц, уборка грязи и пыли вдоль обочин, уборка газоновпокраска бордюрного камняремонт леерных ограждений. Двухмесячник по благоустройству города продлится до 21 июня.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×