Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.04.2018 ЖКХ

230 тонн мусора вывезено за несколько дней с улиц Вологды

230 тонн мусора вывезено за несколько дней с улиц Вологды

Это результат работы вологжан – сотрудников городских предприятий, ТОСов, управляющих компаний, школьников и студентов, которые присоединились в весенней генеральной уборке города. За последнюю неделю 120 организаций Вологды провели субботники возле своих предприятий, а также в парках и скверах областной столицы. Сегодня к двухмесячнику по благоустройству города присоединились и сотрудники СКДМ.

8594.jpg

Около 200 сотрудников вышли на территорию нового корпуса завода на ул. Северной, 44. Навели порядок и на прилегающей городской территории – очистили газоны от листвы и вытаявшего мусора, покрасили бордюрный камень, соорудили временный тротуар, чтобы жители города без труда смогли пройти там, где раньше была распутица. Также на территории завода высадили по периметру молодые клены.

8750.jpg

«Мы начинаем со своего дома, наводим порядок там, где мы работаем. Но в то же время понимаем, что это и часть города, поэтому со всей ответственностью наводим порядок и на прилегающей территории. Делаем все возможное, чтобы город совместно с предприятием развивался и процветал», – отметил председатель Совета директоров АО «СКДМ» Петр Панов.

8632.jpg

Также предприятие готово присоединиться к благоустройству города, в частности изготовить малые формы: велопарковки, урны, скамейки и прочие объекты, которые украсят общественные пространства областной столицы.

8692.jpg

Напомним, «СКДМ» – одно из старейших предприятий Вологды. Изначально завод специализировался на ремонте автотранспорта, впоследствии – на изготовлении блок-контейнеров и зданий из легких металлических конструкций. За годы своего существования предприятие стало одним из лидеров российского рынка в этом направлении. Субботники здесь проходят каждую весну, это стало доброй традицией. К трудовому коллективу присоединился в уборке и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Сегодня мы на одном из ведущих предприятий машиностроительного комплекса нашего города. Предприятие, которое динамично развивается и принимает участие в социальных проектах города. Еще 21 апреля мы объявили двухмесячник по благоустройству Вологды. За это время нужно убрать городские улицы парки и скверы. На сегодня вывезли уже 230 тонн мусора. Также намечены посадки деревьев и цветов», – отметил он.

Субботники в Вологде продолжаются. Уже завтра, 26 апреля, депутаты Вологодской городской Думы и представители городской Администрации приведут в порядок Кремлевский сад и берега реки Золотухи. Уборка стартует в 18.00.

Добавим, активно наводят порядок в Вологде и коммунальные службы. Идет проливка улиц, очистка прилотковой зоны от грязи и пыли, уборка газонов, покраска бордюрного камня, ремонт леерных ограждений и так далее.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×