Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.04.2018 ЖКХ

Коммунальщики в ежедневном режиме проливают водой улицы Вологды

Коммунальщики в ежедневном режиме проливают водой улицы Вологды

Ежедневно на улицы города выходят три машины, которые проливают проезжую часть, сбивая пыль в сторону обочин. От полноценной мойки улиц этот процесс отличается силой напора воды. Включать шланги днем на полную мощность нельзя. А ночная мойка улиц приостановлена на период заморозков.

«Мыть улицы Вологды мы начали с 10 апреля, но пока погода не позволяет проводить этот процесс в полную силу. Пока не установился стабильный плюс по ночам, работы по проливке будут проходить только днем. Предварительно проезжая часть прометается специальными машинами – пылесосами, а уже затем начинаются «водные процедуры». Первым делом обрабатываем улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, чтобы машины и автобусы поднимали меньше пыли», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Завтра бригады рабочих выйдут на проливку Окружного шоссе, улиц Ярославской, Возрождения, Медуницинской, Некрасова, Дальней и дорог в микрорайоне Лукьяново.

Также продолжается уборка мусора с придорожных газонов и обочин, очистка прилотковой зоны в центральной части города она уже приведена в порядок. Сейчас уборка идет в микрорайонах и на второстепенных дорогах. Свыше 100 коммунальщиков ежедневно привлечены к сезонным работам.

Напомним, генеральная уборка города прошла и в минувшие выходные. На общегородской субботник вышли свыше 7 тысяч вологжан, после уборки на полигон было вывезено 140 тонн мусора. Двухмесячник по благоустройству продлится до 21 июня. В течение этого времени Вологда будет готовиться к Дню города, помимо уборки, запланированы посадки деревьев и цветов.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×