Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.04.2018 ЖКХ

Уютные, спортивные, безопасные. 11 дворов Вологды претендуют на миллион рублей

Уютные, спортивные, безопасные. 11 дворов Вологды претендуют на миллион рублей

Жители дворовых территорий подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе, который проводит компания «ЭРГО» при поддержке Минстроя России. Победители получат сертификат на 1 млн рублей на благоустройство двора.

Первыми о своем участии заявили жители домов на Ветошкина, 99 и Пошехонском шоссе, 9. Сейчас 11 домов из разных микрорайонов города представили свою работу. Участники выступают в трех номинациях: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор». Причем некоторые подали заявки сразу в нескольких номинациях.

Так, жители дома на ул. Яшина, 40, создали проект уютного и спортивного двора. Сейчас вологжане проводят дворовые спортивные праздники, организуют субботники.

«Хочется иметь спортивную площадку с ограждением, с уличными тренажерными снарядами, чтоб обустроенная спортплощадка объединяла соседей разных возрастов: малышей, подростков, их мам и пап, активных пенсионеров», – говорят жильцы дома № 40 на Яшина в своей заявке.

А жители дома на ул. Сергея Преминина, 10б, заявились во всех трех номинациях. Участники представили на конкурс множество проектов в различных сферах – это и экология (установка урн и озеленение), и архитектурные формы, украшающие двор, а также безопасность (установка шлагбаумов). Поддержать участников можно, поставив лайки на страницах проектов.

Заявки на конкурс «Эстафета развития, гармонии и общности» принимаются до 18 мая. Проектом благоустройства также необходимо поделиться в соцсетях с хэштегами #спортдвор #уютныйдвор #безопасныйдвор.

Конкурсные работы рассмотрит жюри и с учетом голосов болельщиков определит победителей. Автор лучшего проекта получит денежный приз в размере 1 млн рублей, за второе место будет награда до 500 тысяч рублей. Еще шесть дворов, которые наберут больше всего зрительских голосов, получат по 100 тысяч рублей.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
19.02.2024 12:02

Подрядчиков для ремонта дворов выбирают в Вологде

В 2024 году в Вологде отремонтируют 50 дворовых территорий. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры и заключаются договоры с подрядными организациями. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
22.01.2024 12:34

12 дворов дополнительно включили в план ремонта на 2024 год в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×