Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.04.2018 ЖКХ

Ремонт 16 памятников завершается в Вологде

Ремонт 16 памятников завершается в Вологде

Сейчас отремонтированы шесть памятников, завершаются ремонтные работы еще на десяти. Объем финансирования составил почти 500 тысяч рублей. Это ежегодное мероприятие в преддверии Дня Победы. О сроках работ рассказал в ходе пресс-конференции заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Средства из городского бюджета выделены на покраску, побелку, мойку и частичный ремонт. Капитального ремонта эти объекты, увековечивающие память, не требуют.

«Сейчас полностью завершены ремонты на шести памятниках – отремонтирована «Зенитка» в сквере по улице Зосимовской, «Танк», «Самолет», памятник Беляеву по улице Мальцева, обелиск Славы в Молочном и памятник участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф по улице Первомайской. Полностью завершить работы нужно к 25 апреля – срок установлен контрактом. Затем начнутся работы по приемке памятников», рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Ремонт объектов в парке Победы, расположенном в Завокзальном микрорайоне Вологды, в сумму контракта не входит. Экспозиция военной техники будет отремонтирована за счет средств, выделенных МАУК «Парк Ветеранов». На эти работы составлена отдельная смета расходов.

Также в рамках подготовки ко Дню Победы будет выполнен целый комплекс мероприятий, включающий работы по благоустройству, содержанию дорожных конструкций и украшение городских улиц. В порядок приводят дорожные ограждения, полным ходом идет побелка деревьев, флагами к празднику украсят улицу Мира и площадь Революции. Кстати, их замена производится ежегодно в связи с износом, каждый год закупаются новые флаги.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×