Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.04.2018 ЖКХ

Шесть дворов Вологды дополнительно могут отремонтировать этим летом

Шесть дворов Вологды дополнительно могут отремонтировать этим летом

Ремонтные работы проведут в рамках федеральной программы «Городская среда» за счет экономии средств в результате аукционов. Точное количество дворов станет известно в ближайшие дни, в общей сложности этим летом капитально отремонтируют порядка 60 дворов. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, в план капитального ремонта на этот год вошли 54 двора, на обновление которых направлено порядка 212 млн рублей. Для торгов их поделили на четыре лота, в первый вошли территории по улицам Конева и Ленинградской, в остальные распределили дворы Заречья. Сейчас аукционы завершены по трем лотам, результаты торгов еще одного будут известны на днях – аукцион в электронной форме состоится сегодня.

«Ориентировочно в результате торгов высвободится около 30 млн рублей, точная сумма экономии средств будет известна в первой декаде мая после подписания контрактов с победителями аукционов. Затем начнутся следующие торги по другим дворам, дополнительно может быть отремонтировано до шести дворов – их количество будет зависеть от объемов работ. Адреса будут следующие по рейтинговому списку дворовых территорий», – рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Победителями трех аукционов стали две организации. Два лота выиграла компания «Волдомстрой», в общей сложности ей предстоит отремонтировать 31 двор в заречной части города. Компания «Инстрой» реализует лот, в который вошли 16 дворовых территорий, расположенных по улицам Конева и Ленинградской. Контракты с подрядчиками будут подписаны не ранее 30 апреля.

Добавим, в пятилетний план ремонта по федеральному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов Вологды. До 2022 года обновятся 25 общественных пространств, в пять из них техника зайдет уже в этом году.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×