Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.04.2018 ЖКХ

На тройной субботник вышли жители микрорайона Лоста

На тройной субботник вышли жители микрорайона Лоста

Сразу три территории на Пионерской, 20, 32 и Профсоюзной, 26 очищают от мусора вологжане. Активистов не испугал даже дождь, который зарядил с утра в областной столице. В общей сложности уборкой микрорайона Лоста занимается около 100 жителей.

DSC_4528.jpg

Самый массовый субботник прошел возле школы № 19 – на улице Пионерской. Аллея возле нее попала в список общественных пространств, которые будут отремонтированы по федеральному проекту «Городская среда» уже в этом году. Это стало возможным благодаря активности жителей, которые проголосовали за свою территорию. Сегодня они также дружно вышли на уборку.

DSC_4554.jpg

Субботник кипит и на Пионерской, 32 – это детская площадка, созданная два года назад. Летом на этой территории развернется один из игровых городков проект «Город детства». А вот на аллею Славы на Профсоюзной, 26, в первую очередь вышли ветераны. Эта территория тоже в списке на ремонт в рамках проекта «Городская среда». Ее приведут в порядок в ближайшие пять лет.

«Работаем с 11 утра. Так как на Пионерской, 20, больше всего людей, то мы справимся раньше и поедем помогать с уборкой на других точках. Все, что мы сегодня задумали, сделаем. Но сегодняшним днем субботники не ограничатся. Мы в течение месяца будем здесь все благоустраивать: чистить, убирать, высаживать цветы и деревья», – пояснила председатель ТОС «Лоста» Наталья Лобачева.

DSC_4614.jpg

Еще один фронт работ – территория у ДК льнокомбината. Чистоту наводят около 30 человек: школьники, жители окрестных домов, активисты ТОСов «Можайский» и «Элма». Пятиклассники из школы № 36 убирают мусор вместе с педагогами.

DSC_4636.jpg

«С утра дети отучились на уроках, а теперь пришли сюда. Сколько мешков собрано – не считали. Но главное – не количество, главное – качество работы и полезный труд на благо города», – рассказывает педагог Ирина Николаевна.

Всего на общегородской субботник 21 апреля сегодня вышло более 7 тысяч человек. Работы идут в 130 точках города, нанесенных на карту субботника. К уборке присоединились представители предприятий и организаций, ТОСы, управляющие компании, жители города. По состоянию на 12 часов на полигон вывезено больше 76 тонн мусора.

Приводить в порядок территорию областной столицы будут в течение двух месяцев. Субботник дал старт двухмесячнику по благоустройству.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×