Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.04.2018 ЖКХ

На поиски «бываловских артефактов» отправились участники шестого сезона «Чистых игр»

На поиски «бываловских артефактов» отправились участники шестого сезона «Чистых игр»

Экологическая игра в шестой раз стартовала сегодня в областной столице. На этот раз вологжане на время и за баллы собирают мусор в Осановской роще. 40 команд студентов, школьников и общественников, несмотря на ненастную погоду, вышли на «Чистые игры». Старт уборке дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Осановская роща – это зеленая зона площадью 10 га. Вологжане здесь гуляют, занимаются спортом, устраивают пикники, проводят праздники. Для семьи Замараевых уборка в этом общественном месте – особенное событие.

«Для меня Осановская роща – это место важное. Дети занимаются в лыжной секции, практически каждый день здесь ездят. Поэтому как только узнали об игре, сразу провели заявочный субботник на территории школы № 29 и сегодня пришли вместе с детьми на уборку», – рассказал участник команды № 29, отец троих детей Александр Замараев.

Заявочные субботники на своих территориях провели все команды. Сегодня у участников есть ровно час, чтобы собрать как можно больше мусора в мешки. Каждый из них на складе оценит скупщик, дороже всего – пакеты с раздельно собранным мусором, покрышки, а также «артефакты» – необычные находки. На игре, которая прошла осенью 2017 года в парке 50-летия Октября, вологжане отыскали целый сборник сочинений Герберта Уэллса.

По завершении игры всех участников ждет «чистый пикник». Горячие напитки приготовят представители клуба «Исток».

Напомним, сегодня уборка проходит в разных уголках Вологды. Парки, скверы, газоны от листвы и мусора очищают 160 разных организаций, ТОСы, УК, студенты и школьники.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
06.10.2018 17:10

Почти 2,5 тонны мусора собрали на «Чистых играх» в Вологде

Это новый рекорд, установленный при реализации международного проекта в областной столице. В экоквесте участвовало 46 команд из числа представителей молодежи и старшего поколения. Старт акции дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.09.2018 09:31

На «Чистый октябрь» вологжане выйдут в пионерских галстуках

Финал международного проекта «Чистые игры» в Вологде пройдет 6 октября. Команды будут соревноваться в уборке мусора на площадке под мостом 800-летия. Акцию приурочат к 100-летию ВЛКСМ.
17.09.2018 17:30

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

Экоквест «Чистые игры» состоялся в минувшую субботу в областной столице. 370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Это место для уборки было выбрано во второй раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×