Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.04.2018 ЖКХ

С перчатками и граблями вышли сегодня на улицы и в парки сотни вологжан

С перчатками и граблями вышли сегодня на улицы и в парки сотни вологжан

Общегородской субботник стартовал в областной столице. 4000 мешков наполнят сегодня вологжане прошлогодней листвой и мусором. На уборку вышли городские предприятия, ТОСЫ, городские власти, партийцы. Чистоту наведут сегодня на 130 территориях города. В Осановской роще среди участников «Чистых игр» выберут самых скоростных уборщиков мусора.

На улицы и в парки вышли 120 коллективов предприятий и организаций, 23 ТОСа, 19 управляющих компаний. Столько заявок подано на участие в городском субботнике. Участникам «чистой субботы» выдали 200 грабель, 100 лопат и 100 метел, и каждому – перчатки. Для вывоза мусора на свалку задействовано 70 единиц погрузчиков и КамАЗов. На полигоне его в день субботника принимают бесплатно.

Все точки, где идет сегодня уборка, обозначены на карте на сайте «Вологда.РФ». По берегам рек, в общественные пространствах, в том числе тех, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Городская среда» собирают мусор. Быстрее других будут убираться в Осановской роще. Экоквест «Чистые игры» для 30 команд школьников и студентов стартует в 10 часов.

Приводить в порядок территорию областной столицы будут в течение двух месяцев, 21 апреля стартовал двухмесячник благоустройства. До 21 июня преобразятся газоны и цветники – их украсят сотни цветов и саженцев деревьев.

Напомним, накануне первыми открыли сезон субботников библиотекари, банкиры.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.10.2018 14:55

Двухдневный субботник. Вологжане помогли подготовить газоны Фрязиновского парка к посеву травы

Жители мкр Фрязиново решили ускорить процесс благоустройства парка. Общественное пространство обновляется по проекту «Городская среда». С мешками для мусора, перчатками и граблями вологжане 20-21 октября вышли на уборку территории. В акции, организованной при поддержке регионального штаба ОНФ, могут принять участие все желающие в любой день.
15.10.2018 18:39

Субботник прошел на территории возле стадиона «Локомотив» в Вологде

Сотрудники СДЮШОР № 4 по конькобежному спорту посвятили день 15 октября уборке территории около стадиона «Локомотив».
14.10.2018 10:47

«Чистая суббота» прошла в нескольких микрорайонах Вологды

Субботники прошли в микрорайонах ПЗ, Фрязиново и рядом с ВОМЗ. До конца октября продолжаются акции по благоустройству в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×