Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.04.2018 ЖКХ

Последствия обильного таяния снега устраняют коммунальщики в Вологде

Последствия обильного таяния снега устраняют коммунальщики в Вологде

Чаще всего специалисты «Вологдагорводоканала» выезжают в микрорайоны, меньше подвержены подтоплениям магистральные улицы. Для откачки воды используют спецмашины, в день объезжают от 10 до 20 адресов – количество зависит от масштабов подтоплений и работоспособности ливневых колодцев.

Самыми проблемными за пять дней работы оказались дороги в районе улицы Гагарина и в Заречье. Для эффективной работы привлекают «кротов» – устройства для разморозки колодцев ливневой канализации. Ливневка «сдается» под натиском горячей воды, затем туда направляют откачанную воду с подтопленной территории.

Заявки на откачку воды специалистам «Вологдагорводоканала» поступают от управляющих компаний и от Департамента городского хозяйства Вологды. О подтоплении проезжей части или городских тротуаров можно сообщить напрямую в аварийно-диспетчерскую службу муниципального предприятия по телефону 75-72-15. Чтобы устранить подтопление территории во дворе дома, обратиться следует в свою управляющую компанию, которая примет необходимые меры.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×