Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.03.2018 ЖКХ

На счетах за коммунальные услуги запретили размещать рекламу

На счетах за коммунальные услуги запретили размещать рекламу

Рекламные сообщения исчезнут с квитанций об оплате услуг ЖКХ. Такое решение одобрили в Совете Федерации.

Впервые инициативу рассматривали осенью прошлого года, но решение принять не удалось, так как предлагалось полностью запретить рекламу на квитанциях. Вместо этого создали согласительную комиссию. А поправленный законопроект вскоре вновь вернулся в Совет Федерации. В его новом варианте предлагается освободить квитки от коммерческих сообщений, а вот социальную и справочную информацию оставить.

Как пишет сегодня «Российская газета» со ссылкой на сенатора Антона Белякова, главная задача нововведения – избавить россиян от необходимости выискивать в море рекламы нужную информацию по оплате услуг ЖКХ. При этом коммерческим организациям разрешено размещать рекламу, например, на конвертах, в которых приходят квитки, либо вкладывать их отдельной листовкой.

Поправки будут внесены в закон о рекламе. Изменения вступят в силу через 60 дней после его официального опубликования.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.03.2022 11:38

Большинство вологжан оплачивают услуги ЖКХ онлайн

Клиенты Сбербанка в Вологодской области оплачивают жилищно-коммунальные услуги дистанционно в девяти случаях из десяти. Доля таких платежей в январе — феврале 2022 года составила 89,2 % от общего объема транзакций за ЖКХ.
06.10.2021 19:05

Компенсация за оплату коммуналки выросла в Вологодской области

На реализацию меры поддержки из областной казны направят 437,3 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет приняли депутаты ЗСО на сессии 6 октября.  
21.08.2021 15:01

Вологодским ветеранам компенсируют стоимость коммунальных услуг

Ветеранам труда, инвалидам, ветеранам военной службы и другим гражданам в Вологодской области назначается ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер для каждого льготника рассчитывается индивидуально.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×