Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.03.2018 ЖКХ

Рыхление и вывоз снега: вологодские коммунальщики готовятся к потеплению

Рыхление и вывоз снега: вологодские коммунальщики готовятся к потеплению

На сегодняшний день работа коммунальщиков продолжается в зимнем режиме, однако уже начали готовиться к теплой погоде, а значит, и активному таянию снега.

К основным работам у сотрудников «Магистрали» добавилось еще одна – рыхление снега. Это делается для того, чтобы он быстрее таял. Уборка и вывоз снежной каши также продолжается. Спецтехника очищает стоянки, остановочные карманы, расширяется проезжая часть на городских улицах. За последнюю неделю с улиц областной столицы вывезено примерно 10 тысяч кубометров снега.

«Кроме этого, мы стараемся вывезти как можно больше снега из тех районов города, где обычно бывают подтопления во время паводка. По опыту предыдущих лет знаем, где могут возникнуть проблемы», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Начали специалисты готовиться и к уборке прилотковой части дороги. Это пространство возле бордюрного камня. За зиму возле него скапливается мусор. Приводить в порядок эти участки специалисты начнут уже после схода снега.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×