Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.03.2018 ЖКХ

Вологодские баскетболисты поддержали общественные пространства в районе Льнокобината

Вологодские баскетболисты поддержали общественные пространства в районе Льнокобината

«Чеваката» присоединилась к конкурсу видеороликов «Городская среда». Спортсмены записали видео в поддержку любимых общественных пространств. Также баскетболисты и представители ТОСа призвали вологжан принять участие в рейтинговом голосовании 18 марта.

В районе Льнокомбината сразу несколько пространств, которые вошли в проект «Городская среда». Среди них парки у ДК льнокомбината, Евковка, пешеходная дорожка по ул. Зеленая, у памятника «Пропеллеру».

«Этими территориями мы занимаемся уже четыре года. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Сквер у ДК Льнокомбината, например, стал чистым, благодаря нашей заботе. Хотелось, чтобы он победил», – поделился депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов.

Видеоролик появился на станице «Вологда-Чеваката» в социальной сети. К конкурсу, организованному «Лигой молодежи» уже присоединились жители Заречья, ПЗ и Бывалово.

Для участия в конкурсе нужно снять видео продолжительностью не более 2 минут, выгрузить видео на свою страницу в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами #городскаясреда35 #мывологжане и написать название общественного пространства вместе с порядковым номером, указанным на сайте Вологда.РФ. Ролик, набравший больше лайков, получит приз.

Рейтинговое голосование за общественные пространства пройдет в Вологде 18 марта на 89 счетных участках. Выбрать можно три общественных пространства. Те территории, которые наберут больше всего голосов, попадут в план ремонта уже в этом году.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×