Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.03.2018 ЖКХ

Пешеходную дорожку до третьей поликлиники выложат брусчаткой

Пешеходную дорожку до третьей поликлиники выложат брусчаткой

Пешеходную зону от ул. Конева до ул. Московской жители 5 и 6-го микрорайона используют, когда идут в поликлинику № 3 на Московскую, 2а. Благоустройство и ремонт общественной территории накануне обсудили активисты, общественники. На встречу, которая прошла рядом с Дворцом спорта, пришли ученики школы № 36, которые тоже ждут обновления общественного пространства. Уже в этом году может пройти ремонт, если территория № 7 пройдет в лидеры рейтингового голосования.

В проекте обновления пешеходной зоны от улицы Конева до улицы Московской запланировано обустройство и расширение пешеходной дорожки в ширину до 2,25 м с покрытием из брусчатки и установкой бордюрного камня. Эта дорога важна особенно для посетителей местной поликлиники. Учреждение обслуживает порядка 70 тысяч человек, из которых 13 тысяч – дети. Женскую консультацию посещают около 35 тысяч вологжанок.

«Весной и осенью особенно без резиновых сапог не пройти. Поэтому мы очень ждем обновления территории и будем голосовать именно за нее. Сегодня мы подробно изучили все детали проекта, спасибо за встречу», – поделилась жительница микрорайона Надежда.

Вдоль пешеходной зоны предусмотрены площадки для отдыха, а также скамейки и светильники. План и 3D-модель реконструкции общественного пространства размещены на баннере на самой территории. Ознакомиться с проектом можно и на интерактивной карте на сайте «Вологда.РФ».

Всего в список на рейтинговое голосование вошли 25 общественных пространств в Вологде. Это центральные бульвары и площади, а также парки в микрорайонах города. Территории, за которые проголосуют большинство вологжан, обновятся уже в этом году. 18 марта в Вологде откроется 89 счетных участков. Их адреса можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×