Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.03.2018 ЖКХ

Коммунальщики освобождают обочины дорог и остановки от снежных куч

Коммунальщики освобождают обочины дорог и остановки от снежных куч

Пока обильных осадков нет, специалисты сосредоточили свои силы на вывозе снега. В течение суток на улицы выходит около 100 единиц техники. За неделю коммунальщики отправили на полигон 14,5 тысячи кубометров снега.

Сотрудники компании «Магистраль» убирают снег, скопившийся у пешеходных переходов и остановочных комплексов, а также скалывают лед с посадочных площадок. Это необходимо для свободного подъезда транспорта.

«Мы расширяем видимое пространство, это необходимо для обеспечения безопасности пешеходов. Высокие сугробы мешают обзору. Для людей, переходящих дорогу, важно видеть обстановку на дороге», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Убирают коммунальщики и снег, скопившийся на обочинах дорог, чтобы ледяные наросты не сужали дорогу и не мешали движению. Точно так же поступают и с тротуарами. Весь убранный снег вывозится на полигон. Ведется и посыпка дорог и пешеходных путей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×