Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.03.2018 ЖКХ

Спортивный комплекс и две детские площадки могут появиться в парке Евковка

Спортивный комплекс и две детские площадки могут появиться в парке Евковка

Проект благоустройства парка Евковка обсудили накануне жители 5-го и 6-го микрорайонов на встрече с архитектором. Парковая зона вошла в список 25 общественных пространств, которые планируют отремонтировать в ближайшие годы в рамках федерального проекта «Городская среда».

Основная площадь парка занята лесным массивом. Чтобы в парке было комфортно и безопасно, здесь должны появиться пешеходные дорожки из тротуарной плитки, а крутые спуски планируется оснастить ступенями. В северо-западной части парка появится спортивный комплекс: скейт-парк, баскетбольная площадка и зона для занятий стрит воркаутом. Зоны для отдыха с детьми тоже предусмотрены.

«Существующая детская площадка будет реконструироваться, там установят оборудование для детей младшей возрастной группы, чтобы мамы с детьми могли гулять. Также будет большая песочница с деревянным помостом и оборудование для малышей, качели. На территории предусмотрено освещение у нескольких входов и на территории, где дорожки», – пояснила архитектор.

Преобразиться могут и другие из 25 общественных пространств, которые вошли в федеральную программу «Городская среда». Список всех общественных пространств, участвующих в рейтинговом голосовании, размещен на интерактивной карте на сайте «Вологда.РФ». От количества голосов жителей микрорайона зависит, где уже в 2018 году пройдет ремонт. 18 марта на 89 счетных участках свой голос смогут отдать вологжане от 14 лет.

«У нас есть примеры, когда дворы попали в прошлом году в проект «Городская среда», потому что люди проявили активность. Сейчас наша задача проголосовать максимум за 3 городские пространства, которые есть в списке, – рассказал специалист Центра по работе с населением Андрей Дубинин.

Такие обсуждения сейчас идут и в других районах. Накануне жители Завокзального микрорайона обсудили проекты реконструкции сразу трех общественных зон.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×