Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.02.2018 ЖКХ

На интерактивной карте Вологды разместили дизайн-проекты ремонта общественных пространств

На интерактивной карте Вологды разместили дизайн-проекты ремонта общественных пространств

Планы обновления 25 общественных территорий города, которые вынесены на рейтинговое голосование, размещены в специальном разделе сайта «Вологда.РФ». Дизайн-проекты пронумерованы в таком порядке, как они будут размещены в анкетах для голосования. Для удобства вологжан общественные пространства отметили на карте Вологды.

На сайте «Вологда.РФ» можно посмотреть, за какие территории будет идти голосование. Это площадки как в центре города, так и в микрорайонах. Все они должны быть благоустроены в течение пяти лет по программе «Городская среда». Кликнув на зеленый маркер, можно увидеть изображение – как преобразится территория после ремонта.

Напомним, включить в рейтинговое голосование все 25 общественных пространств приняла решение общественная комиссия. Макеты разрабатывали архитекторы города совместно с жителями, обсуждения проходили во всех микрорайонах.  

Сейчас вологжане смогут визуально ознакомиться со всеми дизайн-проектами и определиться с теми объектами, за которые они выскажутся 18 марта. В этот день будет открыто  89 счетных участков, где горожане поставят «галочку» рядом с общественными пространствами, которые, по их мнению, нужно отремонтировать в первую очередь. Всего можно выбрать до трех объектов.

Таким образом жители города повлияют на рейтинг, в соответствии с которым и будет идти ремонт в ближайшие пять лет по программе «Городская среда». На обновление общественных пространств в 2018 году выделено 43 млн рублей.

Напомним, дизайн-проекты 25 общественных пространств опубликовали на этой неделе и в газете «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 14:11

На Вологодчине начался дистанционный этап голосования за объекты благоустройства

В регионе продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×