Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.02.2018 ЖКХ

На интерактивной карте Вологды разместили дизайн-проекты ремонта общественных пространств

На интерактивной карте Вологды разместили дизайн-проекты ремонта общественных пространств

Планы обновления 25 общественных территорий города, которые вынесены на рейтинговое голосование, размещены в специальном разделе сайта «Вологда.РФ». Дизайн-проекты пронумерованы в таком порядке, как они будут размещены в анкетах для голосования. Для удобства вологжан общественные пространства отметили на карте Вологды.

На сайте «Вологда.РФ» можно посмотреть, за какие территории будет идти голосование. Это площадки как в центре города, так и в микрорайонах. Все они должны быть благоустроены в течение пяти лет по программе «Городская среда». Кликнув на зеленый маркер, можно увидеть изображение – как преобразится территория после ремонта.

Напомним, включить в рейтинговое голосование все 25 общественных пространств приняла решение общественная комиссия. Макеты разрабатывали архитекторы города совместно с жителями, обсуждения проходили во всех микрорайонах.  

Сейчас вологжане смогут визуально ознакомиться со всеми дизайн-проектами и определиться с теми объектами, за которые они выскажутся 18 марта. В этот день будет открыто  89 счетных участков, где горожане поставят «галочку» рядом с общественными пространствами, которые, по их мнению, нужно отремонтировать в первую очередь. Всего можно выбрать до трех объектов.

Таким образом жители города повлияют на рейтинг, в соответствии с которым и будет идти ремонт в ближайшие пять лет по программе «Городская среда». На обновление общественных пространств в 2018 году выделено 43 млн рублей.

Напомним, дизайн-проекты 25 общественных пространств опубликовали на этой неделе и в газете «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×