Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.02.2018 ЖКХ

Выходные отменяются. Более 100 единиц техники выйдет на уборку Вологды от снега в Масленицу

Выходные отменяются. Более 100 единиц техники выйдет на уборку Вологды от снега в Масленицу

Начавшийся сегодня снегопад внес коррективы в работу коммунальщиков на ближайшую пятидневку. По прогнозам синоптиков, осадки продлятся до вторника включительно. В субботу и воскресенье компания «Магистраль» сохранит интенсивность уборки и количество техники на дорогах.

Сегодня ночью коммунальщики особое внимание уделили уборке центральной части города, где пройдут основные масленичные гулянья. На вывозе снега задействовали 20 единиц техники, еще 11 добавится днем. Количество осадков, которые выпадут в ближайшие сутки предугадать сложно – снег начался в Вологде утром в 5.30, интенсивность его будет меняться. 

«В связи с предстоящим праздником и прогнозом погоды мы приняли решение не переходить в субботу и воскресенье в режим выходного дня. Центральную часть города расчистили практически до асфальта, будем стараться поддерживать чистоту и не допускать скоплений снега», рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Сейчас к уборке дорог привлечена 41 единица техники, которая занимается расчисткой мостов и магистральных улиц. Поддерживают коммунальщики чистоту по маршрутам движения общественного транспорта. Еще 31 машина приводит в порядок тротуары. На ручной уборке заняты 126 человек, они расчищают труднодоступные проезды и «карманы» остановочных комплексов и парковок.

В течение дня на магистральные улицы запустят снегоуборочный «патруль», три звена по две машины будут курсировать без остановки и сдвигать снег к обочинам. Расчищенные участки обработают песко-соляной смесью.   

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×