Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.02.2018 ЖКХ

Внезапные проверки начала комиссия городского конкурса «Лучший дворник»

Внезапные проверки начала комиссия городского конкурса «Лучший дворник»

Дворы на улицах Можайского, Конева и Дзержинского – одни из первых территорий, которые осмотрела комиссия городского конкурса.  Эксперты смотрят состояние дворов, спрашивают мнение жильцов и делают свои отметки. Чем больше «плюсов» от комиссии – тем выше вероятность  победы в конкурсе.

2599.jpg

«Мы смотрим дворы и оцениваем их по нескольким критериям – чистота детских площадок, парковки, очищенные от наледи тротуары и бордюры. Немаловажный фактор – отзывы жильцов», – отметила представитель Ассоциации управляющих компаний Светлана Косолапова.

2622.jpg

Получить отметку «отлично» по всем критериям может каждый конкурсант. Ведь для того, чтобы внезапная комиссия по достоинству оценила труд дворового служащего, свою территорию он должен содержать в порядке ежедневно. Немаловажный фактор при оценке – мнение жильцов. В каждом дворе – в адрес дворников – в основном положительные отзывы.

«У нас дом шестиподъездный, а дворник уже пенсионного возраста. Тем не менее она очень хорошо убирает, следит за порядком. Ей мы желаем здоровья», – говорит жительница дома № 58 по ул. Можайского Елена Молотова.

Конкурс организован  Региональной ассоциацией управляющих компаний при поддержке городских властей и стал частью городского проекта «Мы – вологжане». Его участниками становятся все, кто благодаря своему трудолюбию и ответственному отношению делает свой город лучше. Именно такими являются и эти люди, которые делают городские дворы такими по-домашнему уютными и главное – безопасными.

«Всего управляющие компании и другие организации направили на конкурс больше 20 заявок. Комиссия уже осмотрела 8 дворов. Ввиду обильных снегопадов дворники работали круглосуточно, при этом все они молодцы», – отметил член комиссии городского конкурса Олег Сизов.

Выезды – еженедельные. Комиссии еще предстоит оценить 15 дворов. Подведение итогов и награждение победителей приурочат к Дню работников ЖКХ, который по традиции отмечают в третье воскресенье марта. В этом году праздник выпадает на 18  марта. 

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×