Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.02.2018 ЖКХ

Строительство моста через реку Шограш и нового путепровода началось на обходе Вологды

Строительство моста через реку Шограш и нового путепровода началось на обходе Вологды Фото: vologda-oblast.ru

Четырехполосный мост через реку Шограш в длину будет  почти 79 метров. Также предусмотрена разделительная полоса. Кроме того, в месте пересечения автодорог М-8 и А-114 началось возведение путепровода общей длиной 89 метров.

Эти работы – часть строительства четвертой очереди обхода Вологды. Технические вопросы, возникающие при возведении дороги, обсудил сегодня на рабочем совещании заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

«Этот проект является одним из приоритетных проектов Правительства Вологодской области. Находится под личным контролем главы региона Олега Кувшинникова и направлен, в том числе, на выполнение федерального плана реконструкции и развития автомобильных дорог, утвержденного Президентом РФ, – отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. – Реализация проекта позволит исключить движение транзитного транспорта по магистралям Вологды и улучшит экологическую и автодорожную ситуацию в самом городе».

В настоящий момент строители, работающие на этом объекте, выполнили 30 % работ по отсыпке автодорожного полотна. Участок длиной почти в 17 километров по контракту должен быть построен к 2020 году, но строители пообещали осенью 2019-го уже открыть движение. Это будет четырехполосная проезжая часть с разделительной полосой и тремя двухуровневыми развязками и двумя мостами. Также предусмотрены две площадки для отдыха и стоянки транспорта. Цена вопроса – более 13 миллиардов рублей, это средства федерального бюджета.

Напомним, что в настоящее время уже введены в эксплуатацию I, II, и III очереди дороги. Строительство недостающего звена обхода Вологды позволит связать три автомобильные дороги М-8 «Холмогоры», А-114 «Вологда – Новая Ладога» и А-119 «Вологда – Медвежьегорск». И транзитный транспорт сможет миновать город по окружной трассе.

Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×