Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.01.2018 ЖКХ

Машины, мешающие уборке снега на ул. Ярославской, отправили на штрафстоянку

Машины, мешающие уборке снега на ул. Ярославской, отправили на штрафстоянку

Такая участь ждет все автомобили, владельцы которых нарушают временный запрет. Сотрудники Администрации города, ГИБДД и компании «Магистраль» накануне вечером проверили, как вологжане соблюдают правила ограничения парковки. Рейд прошел на ул. Ярославской.

8141.jpg

Дорожные знаки, ограничивающие парковку по определенным дням недели, появились в Вологде еще в середине декабря. Как выяснилось в ходе проверки, не все автолюбители еще обращают внимания на знаки.

«Мы выдержали время, чтобы люди привыкли к новым временным правилам, – прокомментировал  начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Александр Слободин. – Установка знаков – это  необходимая мера для того, чтобы убирать снег там, где массово паркуются автомашины».

Сейчас дорожные знаки установлены на улицах Добролюбова, Ярославской, Псковской, Ильюшина и микрорайоне ПЗ-23. Там стоянка машин ограничена по дням недели. По выходным и праздничным дням нельзя парковаться на ул. Ветошкина  и Пречистенской набережной. В основном работы проходят в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

«Мы работаем по всему городу. На вывоз снега выходит около пяти звеньев, то есть 30 единиц техники. В первую очередь пытаемся отвезти большие отложения на пешеходных переходах, тротуарах, на остановочных площадках», – рассказал мастер строительно-монтажных работ Николай Ефимов.

Минувшей ночью было вывезено около 9 тысяч кубометров снега. Эта работа будет продолжаться до конца марта. До этого же времени будут действовать и ограничения на парковку.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
16.04.2024 14:11

В Вологде начинают мыть памятники

29 памятников в Вологде будут приводить в порядок после зимы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×