Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.01.2018 ЖКХ

120 тысяч кубометров снега вывезли на полигон коммунальщики с начала сезона

120 тысяч кубометров снега вывезли на полигон коммунальщики с начала сезона

За сутки для уборки городских улиц, тротуаров и скверов задействовано более 100 единиц техники. 49 машин работали предыдущей ночью, сейчас продолжают очищать улицы от снега 54 единиц техники. Вечером за чистотой магистралей будет следить  так называемый патруль: четыре комбинированные дорожные машины и столько же с песко-соляной смесью. За сутки ее использовано порядка 300 тонн.

Начиная с этого года, для «Магистрали» начал действовать дополнительный контракт на содержание городских улиц. Теперь подрядчик будет убирать дороги не трижды в неделю, а в ежедневном режиме, что особенно важно в такие снежные дни.

«Требования были и ранее достаточно серьезные к уборке города. Теперь, по дополнительному контракту, мы будем убирать в городе ежедневно, – сообщил главный инженер подрядной организации «Магистраль» Алексей Широпаев. – Задействуем в 1,5 раза больше людей».

В прошлом году подрядной организацией «Магистраль» закуплено 10 единиц техники. Комбинированные машины сейчас подключены к системе ГЛОНАСС – по спутнику можно проследить маршрут автомобилей. За подрядной организацией остается обязательство в течение 6 часов после окончания снегопада обеспечить чистоту городских улиц. Коммунальщики обещали выполнить это требование и на этот раз. За качеством уборки следят городские власти.

«Мои заместители, закрепленные за разными районами Вологды, докладывают мне о качестве уборки каждый час. Контролировать продолжим ход работ и в ночной период, когда коммунальщики будут работать в усиленном режиме. В 6 утра подведем итог. Улицы и тротуары должны быть в порядке», – пояснил сегодня в ходе рабочего выезда Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предстоящей ночью 20 машин будут работать на вывозе снега – это 4 звена. С воскресенья на понедельник этим занимались 3 звена техники.

«Снега выпало много, но видно, что улицы чистят. Сегодня был на Ленинградской, Пошехонском шоссе и Герцена – больших претензий нет», – поделился вологжанин, автомобилист Виктор.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о необходимости соблюдать дистанцию и скоростной режим, чтобы избежать роста числа аварий на дорогах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×