Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.12.2017 ЖКХ

52 несанкционированные свалки ликвидированы в Вологде в Год экологии

52 несанкционированные свалки ликвидированы в Вологде в Год экологии

Ряд масштабных и местных решений по улучшению экологической обстановки проведен в Вологде в 2017 году. В областной столице подвели итоги Года экологии. При поддержке и участии городских властей в работу по сохранению окружающей среды включились общественные организации, бизнес и жители города.

В этом году завершено строительство первой очереди полигона в Пасынково, введена в эксплуатацию сортировочная станция. Активно подключился бизнес. Некоторые предприятия приобрели установки для прессовки отходов, проводят раздельный сбор мусора, смонтировали специальные водоочистные установки. Газовики освоили метод врезки в систему газоснабжения без сброса газа в атмосферу. В результате количество метана в воздухе сократилось более, чем на 2,5 тысячи кубов.

«Большая работа проведена при участии неравнодушных жителей и активистов. Они участвовали в субботниках, экологическом квесте «Чистые игры», на которых мы собрали десятки тонн мусора. Работа местных представителей ОНФ помогла выявить 52 несанкционированные свалки, которые были ликвидированы. Установлено 14 контейнеров для сбора отработавших свое батареек, 42 контейнера для сбора макулатуры, 20 контейнеров для сбора пластика, контейнеры для раздельного сбора мусора», – рассказал заместитель Мэра начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Антон Мусихин.

И эта работа будет продолжена. Планируется повсеместное распространение контейнеров для раздельного сбора мусора и батареек. В школах пройдут тематические уроки и мастер-классы. В управляющие компании продолжат работу по организации сбора использованных лампочек.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×